Ефремов предполагает, что проект госбюджета на 2011 год появится в парламенте 9 декабря

Ефремов предполагает, что проект госбюджета на 2011 год появится в парламенте 9 декабря
Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

Как отметил Ефремов, "если они (Кабмин) внесут в четверг, что более всего вероятно, потому что заседание правительства будет в среду, тогда нам не будет необходимости собираться на следующей неделе".

По словам Ефремова, в таком случае нет необходимости проводить дополнительное заседание парламента, и Верховная Рада будет работать в плановом сессионном режиме с 14 по 17 декабря.

Так, политик возможным принятие государственного бюджета на 2011 год в нынешнем году и добавляет, что "в большинстве своем документ наработан на базе Налогового кодекса, который принимается".

По мнению Ефремова, правительству понадобится несколько дней после голосования в парламенте по предложениям Президента, чтобы согласовать новую редакцию Налогового кодекса с проектом бюджета.

"И две недели вполне достаточно, чтобы Верховная Рада смогла бюджет принять в первом чтении, рассмотреть более глубоко и во втором чтении утвердить окончательно", -подытожил лидер фракции.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым вчера, 1 декабря, в Астане выразил надежду, что государственный бюджет на 2011 год будет сформирован на основе Налогового кодекса.

По словам главы украинского государства, это позволит обеспечить реализацию реформ в бюджетной сфере.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK