Директор Евро-2012 в Украине рассказал, сколько будут стоить билеты

Директор Евро-2012 в Украине рассказал, сколько будут стоить билеты
АР

По его словам, всего же на матчи континентального первенства будут напечатаны 1,4 миллиона билетов, из них в свободную продажу поступит около 75%.

В свою очередь глава департамента планирования и продажи билетов UEFA Педро Коррейя сообщил, что 1% от общего количества билетов будет предназначен VIP-клиентам (приглашенным представителям власти, спонсорам), 3% - для представителей УЕФА, 16% - для местных федераций команд, которые будут принимать участие в турнире.

Украинские официальные лица впервые назвали стоимость билетов на Евро-2012. Стоит отметить, что ранее в Польше озвучивали немного другие цифры. Так, директор местного организационного комитета Евро-2012 Адам Олькович уверял, что стоимость билетов будет "на уровне матчей Леха в Лиге Европы". Самые дешевые стоили 45-60 злотых (130-170 гривен), а самые дорогие - 170 злотых (480 гривен).

Олькович тогда также заявил, что официально цены на билеты на матчи Чемпионата Европы будут объявлены 1 марта.

Напомним, что регистрацию заявок на покупку билетов на матчи Евро-2012 УЕФА начинает уже сегодня, 1 февраля. Она проходит исключительно на сайте uefa.com.

При этом, прием заказов на билеты будет проводиться с 1 по 31 марта, а лотерейный розыгрыш и оплата индивидуальных билетов и купленных для посещения матчей на конкретном стадионе состоится в апреле 2011 года.

Впервые в практике подобных турниров летом 2011 года заработает сервис перепродажи билетов с помощью того же сайта исключительно по их себестоимости

В декабре 2011 года пройдет жеребьевка финальной части турнира и соответственно состоится оплата билетов, заказанных для посещения матчей при участии избранных болельщиком сборных. При этом сами билеты будут напечатаны и распространены, доставлены желающим по почте непосредственно перед начало чемпионата в апреле 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK