Белорусских гаишников пересадили на тракторы

Белорусских гаишников пересадили на тракторы
obozrevatel.com

Как сообщает Обозреватель, теперь вместо служебных машин стражи порядка будут ездить на фирменных тракторах Беларус. "На новых мощных машинах с мигалками и надписью Милицыя сотрудник в форме не только следит за порядком на дороге, но и заодно помогает дорожным службам убирать снег", - сообщает издание.

По словам начальника межрайонного отдела экологического надзора ГАИ УВД Витебска Юрия Демидова, инспекторов ГАИ пересадили на трактора, чтобы они могли не только выполнять свои прямые обязанности, но и приносить общественную пользу.

Также витебские гаишники будут выполнять и функцию эвакуатора: они будут цеплять неправильно припаркованные машины и увозят их на штрафстоянки.

По данным LIFEnews, больше всего нововведению рады жители города, ведь милиционеры на тракторах во время патрулирования частенько заезжают во дворы многоэтажек и чистят дороги.

"После того как наши инспекторы начали помогать убирать улицы, отношение к ним со стороны граждан резко улучшилось", - отметили в городском УВД.

Напомним, ранее сообщалось, что летом минувшего года, во время сильной жары в столице Беларуси минская Госавтоинспекция провела акцию под названием Остынь. "Инспектора ГАИ  раздавали водителям мороженое, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей в жаркую погоду", - сообщили источнику в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По материалам: Обозреватель



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK