Фотогалерея: Гибель империи. Шахтер громит Рому и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

АР/ap.org

Новая галерея на СПОРТ bigmir)net  повествует об очередной исторической победе донецкого Шахтера.

Итог первого матча (3:2 - в пользу украинского клуба) не оставлял Роме ничего другого, как искать счастья у ворот Андрея Пятова, однако уже на 18-й минуте план Винченцо Монтеллы начал давать сбои - Томаш Хюбшманн пяточкой переправил мяч в ворота Дони после прострела Виллиана.

АНАЛИТИКА: 11 причин победы Шахтера

На 27-й минуте Рома получла право на пенальти, однако Марко Боррьелло переиграть Пятова не сумел. А на 40-й минуте Рома осталось без Мексеса, получившего вторую желтую и убывшего готовиться к грядущему римскому дерби.

Во втором тайме Шахтер забил еще дважды (отметились Виллиан и Эдуардо), забив последний гвоздь в крышку гроба еврокубковых амбиций римского клуба и ужасно расстроив их лидера - Франческо Тотти, который всеь матч отсидел на скамейке, с хмурым видом борясь с украинскими морозами.

Таким образом, Шахтер обыгрывает Рому по сумме двух встреч со счетом 6:2 и выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, где может встретиться, например, с Барселоной, которая вчера также оформила себе путевку в следующий раунд.