Фотогалерея: Шахтеру на заметку. В Лондоне представлен мяч финала Лиги Чемпионов

Фотогалерея: Шахтеру на заметку. В Лондоне представлен мяч финала Лиги Чемпионов
фото пресс-службы adidas-Украина

Новая галерея на СПОРТ bigmir)net расскажет о новом изделии компании adidas, с помощью которого решится судьба главного европейского клубного трофея сезона.

ФОТО: Шахтеру на заметку. В Лондоне представлен мяч финала Лиги Чемпионов

Презентацию нового футбольного мяча, который получил название adidas Finale London, провели Саломон Калу из Челси и Самир Насри из Арсенала, сообщает пресс-служба компании.

Мяч выполнен в красно-белых цветах; он украшен звездами, символами турнира, которые чередуются с шестигранными элементами. Расцветка мяча повторяет цвета креста Святого Георгия - покровителя Англии. Яркая оранжевая звезда в верхней части мяча символизирует дух современного Лондона, яркого и прогрессивного города. Также на мяче изображен официальный логотип финала Лиги Чемпионов: два льва, которые держат Кубок европейских Чемпионов.

Стадион Уэмбли вот уже в рекордный шестой раз станет местом проведения финалаКубка Чемпионов, а adidas Finale London - это уже шестнадцатый официальный мяч, выпущенный для игр Лиги Чемпионов. Официальные же мячи всех турниров UEFA и FIFA выпускаются компанией с 1970 года.

Мяч adidas Finale London появится на поле в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 28 мая, при этом его можно будет приобрести в розничных магазинах adidas с начала апреля.

Отметим, что борьбу за право сыграть этим мячем продолжает донецкий Шахтер, который, разгромив вчера Рому со счетом 3:0, вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов. С победой донецкий клуб поздравили Президент Украины Виктор Янукович и глава Федерации футбола  Украины Григорий Суркис. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK