Шахтер оштрафовал десять человек за перепродажу билетов

Шахтер оштрафовал десять человек за перепродажу билетов
ФК Шахтер (Донецк)

Все задержанные были оштрафованы, а билеты, предназначенные для перепродажи, -изъяты, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Для пяти человек составление протокола закончилось только штрафом и изъятием билетов. Другие люди, пытавшиеся перепродать билеты, купленные до открытия свободной продажи при помощи сезонных абонементов и карт Fan ID, заплатили штраф и лишились не только билетов на матч, но и своих карт и абонементов.

"Меры, предпринятые в отношении данных лиц, являются первым этапом борьбы с перекупщиками и послужат предупреждением всем остальным, стремящимся заработать на перепродаже билетов", - отметил генеральный директор Донбасс Арены Александр Атаманенко.

"Наша цель - предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды", - добавил он.

Карты Fan ID четырех фанатов Шахтера были аннулированы без компенсации стоимости. Их владельцам и лицам, участвовавшим в перепродаже, запрещено оформлять новые Fan ID. Еще один болельщик из Донецка помимо карты Fan ID лишился двух сезонных абонементов.

В числе аннулированных оказались карты пяти участников Парафан-клуба.

Напомним, что вянваре 2011 года вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей Донбасс Арены на стадионе, парковках и в прилегающей парковой зоне. Главные изменения правил коснулись проблемы перепродажи билетов на матчи Шахтера.

__________________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK