В РЖД планируют запустить поезда, которые из Киева в Москву будут доезжать за шесть часов

В РЖД планируют запустить поезда, которые из Киева в Москву будут доезжать за шесть часов
talgo.com

"Идет работа над заключением контракта. Пока речь идет о закупке Федеральной пассажирской компанией шести поездов. В первую очередь, для направления Москва - Берлин. Москва - Киев - тоже Talgo планируем, чтобы сократить время в пути до шести часов", - сказал Гапанович.

Он рассказал, что пока планируется запустить две пары: одна - из Москвы, вторая - из Украины. Гапанович уточнил, что поезда Talgo на направлении Москва - Киев будут без раздвижной колесной пары. "Там будет нераздвижная (колесная пара - ред.), немножко подешевле", - добавил старший вице-президент РЖД.

Гапанович отметил, что для запуска такого движения в Киев потребуется незначительная модернизация инфраструктуры. "Положительный эффект от вагонов Talgo, что они позволяют за счет схемы наклона кузова повысить скорость без значительных затрат на инфраструктуру. Вот почему Talgo нам интересен", - заключил он.

Talgo производит пассажирские дизельные и электропоезда для эксплуатации на колее разной ширины, способные развивать скорости свыше 200 километров в час. Поезда системы Talgo используются на скоростных линиях, связывающих Мадрид и Барселону с различными городами за пределами Испании и внутри нее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK