Коронация откладывается: Динамо разгромило Шахтер

Коронация откладывается: Динамо разгромило Шахтер
АР

Украинская Премьер-лига. 27-й тур

Динамо - Шахтер - 3:0

Голы: Гусев (24, пен., ВИДЕО, 90, ВИДЕО); Шевченко (62, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Несмотря на внушительный отрыв обеим командам было за что сражаться: Шахтер мог оформить чемпионство на поле своего заклятого друга, а Динамо нужно было обезопасить второе место от Металлиста.

С первых минут горняки подолгу контролировали мяч, киевляне использовали стремительные фланговые прорывы. Равную игру на 23-й минуте взорвал довольно спорный пенальти - это Шевченко упал в штрафной после верховой борьбы с Срной. Приговор уверенно исполнил Олег Гусев. До перерыва Шахтер имел лишь одну возможность сравнять счет, но удар Тейшейры потянул Шовковский.

 В начале второго тайма героями Динамо стали Шовковский и Шевченко. Первый справился с выстрелами Эдуардо и Фернандиньо, а второй забил великолепный гол после ошибки Ищенко и паса Милевского. Практически сразу Шахтер мог отквитать один мяч, но после удара Раца мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте вспылил Мирча Луческу, Можаровскому даже пришлось удалить тренера горняков.

После этого игра и донецкой команды разладилась, а вот Динамо довело дело до разгрома. Снова отличился Олег Гусев, который пяткой элегантно замкнул прострел от Зозули.

Таким образом, Динамо увеличило отрыв от Металлиста восьми очков. А Шахтер станет чемпионом, если в следующем туре обыграет донецкий Металлург.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK