В ЦИК прокомментировали новую отмену признания Вирастюка депутатом

Решение Верховного суда планируют обжаловать в апелляции.
 |  Автор: Дячук Виталий
В ЦИК прокомментировали новую отмену признания Вирастюка депутатом
В ЦИК прокомментировали новую отмену признания Вирастюка депутатом / facebook

Верховный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии о результатах выборов и признании Василия Вирастюка избранным депутатом от 87 округа на Прикарпатье. В ЦИК прокомментировали такое решение и заявили о его возможном обжаловании. Об этом сообщает Радио Свобода. 

Читайте также: Вирастюка не признали депутатом: Суд снова отменил протокол ЦИК

"Получили сегодня решение об отмене постановления ЦИК от 19 мая. Изучаем сейчас это постановление, и будем решать о возможности обжалования его в апелляционном порядке", - подчеркнули в ЦИК.

Окончательное решение в деле может вынести Большая палата Верховного суда, которая рассмотрит его в случае подачи аппеляции ЦИК или команды Вирастюка.

Напомним, 22 апреля ЦИК официально признала победу "слуги народа" Вирастюка на довыборах в Верховную Раду. Согласно протоколу ОИК, Вирастюк набрал 15 536 голосов избирателей, тогда как его оппоненту от партии "За майбутнє", Александру Шевченко, не хватило 423 голоса.

Уже 2 мая Большая палата Верховного Суда Украины признала недействительными результаты выборов в округе №87, согласно которым кандидат от партии Слуга народа Василий Вирастюк был избран народным депутатом.

Читайте также: ЦИК отказался регистрировать Вирастюка народным депутатом

19 мая Центральная избирательная комиссия составила новый протокол о результатах выборов народного депутата на 87 мажоритарном округе, а в понедельник, 24 мая Верховный суд второй раз отменил протокол ЦИК о довыборах в округе №87.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK