Chrysler в ближайшие дни может полностью перейти под контроль Fiat

Chrysler в ближайшие дни может полностью перейти под контроль Fiat
АР

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение итальянского концерна, для реализации опциона сторонам необходимо согласовать цену покупки.

Приобретение итальянцами 52% акций, их планы консолидировать результаты американской компании в свою отчетность ставят под вопрос перспективы проведения IPO Chrysler в 2012 г.

Напомним, в мае Chrysler вернула кредиты общим объемом $7,6 млрд, полученные от правительств США и Канады во время кризиса, на шесть лет раньше срока.

Погашение задолженности перед США и Канадой позволило итальянскому партнеру Chrysler - компании Fiat увеличить пакет акций автомобилестроительного концерна.

Chrysler выплатил министерству финансов США $5,1 млрд и отказался от неиспользованной кредитной линии на $2,1 млрд. Погашение кредита позволит автоконцерну сэкономить порядка $300 млн в год на процентных выплатах. По условиям предоставления поддержки, Chrysler был обязан погасить кредит лишь в 2017 году. К 24 мая американский Минфин получил от компании проценты и комиссии на $1,5 млрд.

Однако, правительство США пока не вышло из капитала компании полностью: Минфину все еще принадлежит 6,6% акций Chrysler.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK