Сайт газеты New York Post сделали платным для владельцев iPad

Сайт газеты New York Post сделали платным для владельцев iPad
Принт-скрин сайта nypost.com

Как сообщает РИА Новости, таким образом она намерена стимулировать пользователей планшетного компьютера переходить на платную подписку. Специальное iPad-приложение, распространяемое через интернет-магазин App Store, которое предназначено для доступа к материалам New York Post по платной подписке, стоит 1,99 доллара. Подписка на новые номера оплачивается отдельно: 6,99 доллара за месяц, 39,99 доллара за полгода или 74,99 доллара при единовременной оплате за год.

Впрочем, пока владельцы iPad могут и не платить за доступ к сайту New York Post. Для этого им нужно воспользоваться не штатным браузером Safari, используемым на iPad, а альтернативным приложением вроде Skyfire и Opera Mini. Сайт газеты по-прежнему доступен и со смартфонов, в том числе Apple iPhone.

Отметим, что New York Post принадлежит медиамагнату Руперту Мердоку, который является одним из самых активных сторонников перехода на платные модели доступа к онлайновому контенту. Ранее медиакорпорация Мердока закрыла бесплатный доступ к сайтам популярных британских газет The Times и The Sunday Times. Принадлежащий ей The Wall Street Journal взимает плату за онлайн-подписку, однако часть статей можно читать в интернете бесплатно.

Напомним, 3 февраля 2011 года, медиакорпорация Руперта Мердока News Corp. и компания Apple запустили The Daily, первую в мире газету, созданную специально для планшетного компьютера iPad. Подписка на электронную газету стоит 99 центов в неделю (при подписке на год действует льготная цена 39,99 доллара).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK