СМИ: Сандерленд хочет приобрести Милевского

СМИ: Сандерленд хочет приобрести Милевского
АР

Наставник Черных котов Стив Брюс всерьез обеспокоен нехваткой мощного забивного форварда, тем более, что в наступившем сезоне клуб намерен побороться за место в еврокубках, сообщает LifeSport.ru.

На данный момент явным лидером в атаке является ганский нападающий Асамоа Гьян, место которого в основном составе ни у кого не вызывает сомнений.

Кроме Гьяна Брюс может всерьез рассчитывать лишь на 18-летнего Коннора Викмана, который был куплен этим летом у Ипсвича за 9 миллионов долларов.

Как отмечает издание, в связи с нехваткой форвардов в Сандерленде, перспективы Милевского в клубе выглядят вполне радужными, главное, пишет LifeSport.ru, чтобы сам игрок был готов к переезду на Туманный Альбион, где у него не будет тех привилегий, которые есть в Киеве.

В то же время, у футболиста определенно есть проблемы в Динамо. С начала этого сезона форвард практически не попадает в основу команды. В свою очередь, наставник киевского клуба Юрий Семин уже неоднократно заявлял о необходимости Милевскому пересмотреть свое отношение к делу.

Хотя игрок все-таки попал в список из двадцати игроков Динамо, которые сегодня утром отправились в Болгарию, на матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы против болгарского Литекса, это, однако, не гарантирует Милевскому попадание в основной состав завтра.

Отметим, что всю свою профессиональную карьеру Милевский провел в киевском Динамо, в составе которого провел 190 матчей и забил 73 гола. За проведенные годы футболист трижды становился чемпионом Украины и четыре раза поднимал над головой национальный кубок. 

 

В 2006 году вместо с молодежной командой стал серебряным призером чемпионата Европы до 19 лет, где был лидером команды. Также на счету нападающего 38 игр в футболке главной сборной страны, в которых игрок шесть раз поразил ворота соперников.

Добавим, что трансферная стоимость Артема Милевского составляет около 9 миллионов евро.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK