Эксперты: Причиной смерти пациентки после пластической операции в Запорожье стали повреждения вены и легкого

Эксперты:  Причиной смерти пациентки после пластической операции в Запорожье стали повреждения вены и легкого
АР

По ее словам, причиной смерти девушки стали повреждения вены илегкого.

"По результатам предварительным судебно-медицинской экспертизы,смерть наступила в результате повреждения правой подключичной вены, верхушкиправого легкого, и это рассматривается как осложнение хирургической операции",- сообщила Мотовица.

Она также отметила, что ближайшие дни будет созданакомиссия из специалистов двух запорожских медицинских вузов: хирургов,анестезиологов, патологоанатомов и сотрудников управления здравоохранения,которая рассмотрит вопросы качества оказания медицинской помощи умершейженщине.

Основанием для создания данной комиссии, по даннымначальника управления здравоохранения, стали обстоятельства, которыепредшествовали смерти 25-летней пациентки.

"Это был фактически здоровый человек, который пришел длякоррекции своей груди: обратился за помощью, но это привело к смерти. Утромпациентка была госпитализирована и в четверг же в 17.40 началась пластическаяоперация по поводу имплантации молочных желез. По информации, которой мырасполагаем, операция закончилась в 20.50 и завершилась успешно, но через 10минут - в 21.00 в четверг, 8 сентября, наступила внезапная остановка сердца.Пациентке самостоятельно проводили реанимационные мероприятия до 9.40 утра –т.е. практически 12 часов - и в 9.40 утра была констатирована биологическаясмерть", - сообщила Мотовица.

К специалистам 9-й городской больницы, в одном изпомещений которой располагается клиника, где умерла пациентка, сотрудникичастной клиники не обращались.

Напомним, вчера сообщалось, что 9 сентября в Запорожье в частной клинике хирургиипосле операции по установке грудных имплантатов умерла 25-летняя пациентка. Источникв руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области предположил, что, скореевсего, уголовное дело по данному факту будет возбуждено по ст. 140 УК Украины (ненадлежащеевыполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK