Организаторы турне Уэльбека сообщили о пропаже писателя

Организаторы турне Уэльбека сообщили о пропаже писателя
AP

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы не понимаем, что происходит. Все очень странно - никто ничего не сообщал, и он не приехал", - заявила Барбара Симонс, представительница литературной организации Het Beschrijf, которая устраивала тур.

По ее словам, ни французский издатель Уэльбека, ни его агент, ни переводчик Мартин де Хаан не смогли дать никаких разъяснений.

"Понятия не имею, где он может быть. Агент ничего не слышал, на мои послания он не откликался с июня, хотя я неоднократно писал и мейлы, и sms-сообщения. Иногда, конечно, он отвечает не сразу, но три месяца?", - цитирует де Хаана французское издание France Soir.

Изначально предполагалось, что с 12 по 15 сентября Уэльбек, живущий в уединении на юге Испании, станет читать отрывки из Карты и территории в Амстердаме, Гааге и Брюсселе.

Роман, принесший в прошлом году писателю Гонкуровскую премию, построен вокруг судьбы художника по имени Джед Мартин, который влюбляется в русскую красавицу по имени Ольга, но оказывается замешан в полицейском расследовании.

Мишель Уэльбек (род. в 1958) - один из самых читаемых французских авторов в мире - прославился на весь мир как автор провокационных романов Расширение пространства борьбы, Возможность острова и других. За роман Элементарные частицы он удостоился престижной негосударственной премии Prix Novembre по литературе, став невольным виновником прекращения существования этого приза - основатель и покровитель премии Майкл Деннери осудил присуждение награды скандальному писателю и подал в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK