Срна: Все пришли посмотреть на Шахтер

shakhtar.com

-Мы сегодня играли с хорошей командой на заполненном стадионе, на котором эта команда 5-6 лет подряд постоянно нас обыгрывает, и мы довольны результатом матча. Динамо хорошо играло в первом тайме, а мы во втором.

-Почему не вышло хорошо сыграть в первом тайме?

-Мы играли на выезде, поэтому не могли играть в открытый футбол, как в Донецке. Но все равно мы старались играть в футбол. Динамо во втором тайме всегда физически сдает, мы это знали и могли использовать несколько моментов во втором тайме.

-Как тренер оценил игру?

-Мирча доволен. Особенно если сравнивать этот результат с результатами прошлых лет. Мы всегда играли в Киеве хорошо, но всегда проигрывали. Сегодня мы хотели не проиграть.

-На 70-й минуте Вы просили у судьи пенальти...

-Хотел бы его похвалить, потому что он судил очень хорошо. По моему мнению, пенальти не было ни в первом, ни во втором тайме.

-Давление трибун чувствовалось?

-Атмосфера была очень хорошей, но я думаю, что все пришли смотреть на "Шахтер". Если бы они приходили на Динамо, то стадион был бы полным на каждой игре. Желаю, чтобы у "Динамо" поддержка была такой же хорошей, как у нас в Донецке.

-Шахтер сегодня наиграл на победу?

-А Вам это было не видно? Мы хотели не проиграть, и так и получилось. Динамо потеряло два очка, и во втором круге он приедет в Донецке, где у нас очень тяжело отобрать очки. Сейчас надо уже думать о Лиге чемпионов - у нас более сложный график, чем у Динамо, потому что мы играем в более сильном европейском турнире.

-Динамо - хорошая команда, их надо уважать, и сегодня Динамо показало хорошую игру. Я уважаю Динамо, но Шахтер лучше, и это показывают результаты последних лет. И этот сезон тоже покажет.

-Перед матчем Вы сказали, что хотите прервать плохую традицию и выиграть в Киеве.

-Да нам хоть бы не проиграть. Задача была именно такой.

-Почему в первом тайме вы не могли дойти до ворот Динамо?

-Они очень хотели забить гол в первом тайме, потому что знали, что во втором подсядут.

-Какие коррективы внес Луческу в перерыве?

-Он сказал, что он ожидает более сильной игры во второй тайме и хочет увидеть атакующий футбол. Поэтому он выпустил Дугласа.

-Прокомментируйте эпизод с падением Вукоевича в первом тайме.

-Пенальти не было! Огги - самый большой симулянт в Динамо Киев! Хотел бы похвалить судью: это лучший арбитр в Украине, и я испытываю к нему очень большое уважение. Он судил сегодня очень достойно.

-Но во второй тайме Вы сами просили пенальти...

-Арбитр сначала назначил пенальти, потом его отменил, и я хотел его попросить все же назначить его, но, по моему мнению, ни того, ни другого пенальти не было. Надо посмотреть видео.

-Вы сказали, что Огнен - самый большой симулянт, но ведь и Вы имеете такую же репутацию.

-Поверьте, он гораздо больший симулянт, чем я! Посмотрите записи и сравните!

По материалам: dynamomania.com