Вице-президент FIFA: Тевесу нужно запретить играть в футбол

Вице-президент FIFA: Тевесу нужно запретить играть в футбол
АР

Также чиновник подчеркнул, что FIFA следует дисквалифицировать аргентинца, если соглашение будет расторгнуто, и разработать санкции, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

Напомним, аргентинец отказался выходить на замену в позавчерашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против Баварии.

После игры наставник Горожан Роберто Манчини заявил, что аргентинец больше никогда не выйдет на поле в составе его команды.

Сам форвард заявил, что информация о его нежелании вступать в игре не соответствует действительности, и его просто неправильно поняли.

"Если Тевес действительно отказался выходить на поле, думаю, клубу будет лучше без него. Контракт с ним должен быть разорван, я в этом не сомневаюсь. Не думаю, что в клубе должен быть человек, который отказывается выходить на поле, независимо от того, кто он", - подчеркнул чиновник.

"Если Манчестер Сити докажет это, обратится в FIFA и государственные органы и даст четкое объяснение того, что произошло позавчера, то, я считаю, FIFA должна иметь достаточно власти, чтобы запретить ему играть в футбол, как это бывает в случаях с допингом. Если Тевес сделал то, в чем его обвиняют, и Манчестер Сити решит разорвать контракт с ним, считаю, будет неправильно, если уже на следующей неделе он сможет зарабатывать в другом клубе. Не вижу проблемы в том, если бы FIFА ввела какие-либо санкции относительно таких дел. Руководители клубов и высшее руководство FIFA следует обсудить этот аспект", - приводит Sky Sports слова Бойса.

Сообщалось, что руководство английского Манчестер Сити приняло решение отстранить нападающего Карлоса Тевеса от работы с командой.

По материалам: Спорт-Экспресс


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK