Предупреждение: Фомин (24) - Вильягра (26); Эдмар (88)

Начало матча: 13:30. Арбитр: Александр Дердо

Ильичевец: Бажан - Савин (Шевчук, 67), Ищенко, Полянский, Бутко, Чайковский, Виценец, Федотов, Фомин (Ярошенко, 39), Кожанов, Будковский (Иванов, 60)

Тренер: Валерий Яремченко

Металлист: Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Романчук, Девич (Валяев, 80), Эдмар, Хавьер, Тайсон (Бланко, 90), Соса, Кристальдо (Чако Торрес, 63)

Тренер: Мирон Маркевич

Все, матч завершен. Металлист вышел на первое место, пока не сыграли Динамо и Шахтер.

90+2-я минута. Ярошенко подал штрафной с фланга, что вызвало панику у ворот Горяинова, но в итоге Папа Гуйе выбил мяч.

90-я минута. Металлист играет как Барселона - контролирует мяч, лишая соперника возможности для атаки. Вот только команда Маркевича в этот раз обошлась без 5:0.

87-я минута. Харьковчане разыграли неплохую комбинацию, Валяев отдал пас на линию штрафной Тайсону, который бил в касание, но точно в руки Бажану.

84-я минута. Редкая вылазка мариупольцев завершилась прострелом Шевчука с фланга, с которым легко справился Папа Гуйе.

78-я минута. Металлист контролирует мяч на половине поля Ильичевца, сохраняя свои силы на будущие баталии.

73-я минута. Хавьер нанес дальний удар - точно туда, где стоял Бажан.

65-я минута. Виценец отдал пас в штрафню на Ярошенко, Константин бил сходу и не попал! Первый действительно опасный момент создали хозяева поля.

55-я минута. ГГГОООЛЛЛЛ!! Клейтон подал угловой, Бажан ошибся на выходе и никем не прикрытый Эдмар головой пробил с трех метров - защитник, стоявший на линии, выбил мяч, но арбитр зафиксировал взятие ворот! Повтор точного ответа, был ли точно гол, не дал. Будут споры после игры.

49-я минута. Девич пробил с угла штрафной - над девяткой!!

Второй тайм начался

Перерыв

45+2-я минута. Кристальдо получил пас из глубины поля, обыграл троих защитников, вышел фактически один на один с Бажаном и пробил над перекладиной!!!

45-я минута. Ярошенко пытался со штрафного поразить ворота Горяинова, но немного не попал.

39-я минута. Яремченко не дождался перерыва и поменял Фомина на Ярошенко.

33-я минута. Металлист постоянно атакует, но Ильичевец большими силами, а главное, организованно защищается, не позволяя подопечным Маркевича выйти на ударную позицию.

24-я минута. Девич бил метров с 12-ти - попал в защитника, после повторного удара мяч прошел рядом со штангой!

22-я минута. Кристальдо сумел робить головой после подачи с фланга, но не сильно и в руки вратарю.

16-я минута. Мариупольцы ответили коварным высрелом Виценца - Горяинов не рискуя перевел мяч на угловой, который, к слову, закончился ничем.

13-я минута. Первый удар, который можно записать в категорию опасный, нанес метров с 22-х Клейтон Хавьер, но Бажан по всем канонам вратарского мастерства отбил мяч в сторону.