ГНС разработала единые стандарты для налоговых деклараций

ГНС разработала единые стандарты для налоговых деклараций
АР

Как сообщила пресс-служба ГНС соссылкой на заместителя главы ведомства Александра Клименко, соответствующийпроект приказа Об утверждении стандарта форм налоговых деклараций Общиетребования к содержанию форм налоговых деклараций и инструкциям по ихзаполнению ГНС направила на согласование в Министерство финансов.

По мнению авторов документа,стандарты для налоговых деклараций значительно облегчат процесс отчетностиплательщиков перед ГНС.

"Общее количество декларацийнесколько сократится, поскольку стандартом вводится требование "один налог- одна декларация". Дополнения к отчетным документам"облегчатся" посредством удаления лишних пунктов и граф", -говорится в сообщении пресс-службы ГНС.

В дальнейшем, отметил Клименко, планируетсяпостепенная унификация стандартов бухгалтерского и налогового учета с созданиемпонятных универсальных формул исчисления финансового положения плательщика и,соответственно, сумм налоговых обязательств.

Ранее сообщалось, что налоговая намерена перейти на электронную форму подачи в Госказначейство с использованием электронной цифровой подписи документации о возмещении налога на добавленную стоимость.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK