Все страны еврозоны одобрили расширение фонда, который должен спасти единую валюту

Все страны еврозоны одобрили расширение фонда, который должен спасти единую валюту
АР

Как сообщает Reuters, Словакия стала последней из 17стран, от которых требовалось согласие. Одобрить расширение фонда с первогораза Братиславе не удалось, поэтому сегодня вопрос спасения евро был увязан с проведениемдосрочных выборов в небольшой центральноевропейской стране.  

Провести выборы требовала оппозиционная партия,которая после их проведения может вернуться к власти. Тем не менее, нынешнемуруководству страны пришлось пойти на такой шаг под давлением Брюсселя, которыйпризывал как можно быстрее одобрить расширение функций EFSF.

Ожидается, что теперь этот фонд будет выкупатьдолговые бумаги проблемных стран. Однако в случае повышения доходности облигаций Италии или Испании его возможностей может не хватить, поскольку уровень долга этих стран несоизмерим с объемом EFSF в 440 млрд евро.

Ныне многие экономисты склоняются к мнению, что Фонд европейской финансовой стабильности должен быть увеличен до двух триллионов евро.

Ранее одна из крупнейших в мире аудиторских компаний Ernst & Young в своем квартальном отчете Прогноз для Европы заявила, что дефолт Греции теперь является неизбежным и вопрос лишь в том, когда он состоится. Аналитики Ernst & Young пришли к выводу, что долговой кризис в еврозоне не показывает никаких признаков ослабления, несмотря на все усилия чиновников и представителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK