В Нью-Йорке желающие купить iPhone 4S девять дней стояли в очереди

В Нью-Йорке желающие купить iPhone 4S девять дней стояли в очереди
АР

Как сообщает корреспондент Риа Новости из Нью-Йорка, очередь желающихпервыми купить iPhone 4S в нью-йоркском магазине Apple достигла несколькихдесятков уже за сутки до начала обещанных продаж. Первые три человекапоселились у стен самого известного в Америке фирменного супермаркета еще 4октября - как только компания представила в Кремниевой долине новинку иобъявила дату продаж. Здесь же они узнали об уходе из жизни культовогоменеджера компании Стива Джобса и были свидетелями начавшегося траурногопаломничества горожан и туристов.

"Мы здесь живем уже девятые сутки и ведем свойблог на одном из сайтов, посвященных iPhone. У нас много эмоций ивпечатлений", - рассказал 21-летний житель Нью-Йорка Ханс Май. В прошломгоду он с двумя друзьями-блогерами провел в очереди на этом же самом месте троесуток, и был двенадцатым в очереди за очередной новинкой.

Вся первая двадцатка в очереди за смартфонами - по сути, профессиональныепокупатели всех новинок с логотипом в виде надкушенного яблока. Они приходят вочередь, вооружившись специальными "омплектами выживания.

"В этой коробочке есть все, чтобы выжить -палатка, шапка, дождевик, даже гигиеническая губная помада. Из магазина намбесплатно выносят только воду", - сказал Майк, монтажник-высотник изКвинса. Он поселился в очереди с другом, которому также не терпится подержать вруках iPhone 4S. Пять часов спустя после начала продаж друг долженприсутствовать на открытии нового промтоварного магазина, в котором получилрабочее место. Не теряя времени даром, он раздает рекламные флайеры, обещающиенизкие цены и сумку в подарок по случаю открытия магазина.

Джей Финик и Кейси Пайк из компании Otter Box с одной стороны сгорают отжелания обладать новинкой, с другой стороны также рекламируют собственныйбизнес - они изготавливают и продают футляры для iPhone. Как только они купятновинку, сразу побегут приспосабливать к нему защитную обложку.

"Вот наша работа, смотрите", - говоритФиник, бросая на асфальт свой iPhone 4, уложенный в черный футлярчиксобственного изготовления - незамысловатого дизайна, зато отменного качества.

"И ничего!", - демонстрирует он неповрежденный гаджет, поднятый стротуара.

Эти парни полагают, что смерть Стива Джобса неослабит волну яблочного фанатизма, охватившую весь мир. В iPhone 4S они впервую очередь отмечают новую версию операционной системы iOS, полагая, чтосмартфон будет работать быстрее, мягче с увеличенным объемом храненияинформации.

Напомним, что продажи iPhone 4s стартовали сегодня. Сам же смартфон был презентован 4 октябряв Купертино генеральным директором компании Тимом Куком.  Стоимость iPhone 4S в США с двухлетнимконтрактом оператора составит 199 долларов за модель с 16 Гбайт встроеннойпамяти, 299 долларов - с 32 Гбайт, 399 долларов - с 64 Гбайт. Кроме того, уже вноябре можно будет купить версию iPhone 4S без привязки к какому-либооператору, в этом случае цена составит 649, 749 и 849 долларов в зависимости отобъема памяти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK