Григорий Суркис получил тяжелый перелом ноги

Григорий Суркис получил тяжелый перелом ноги
ФФУ

Инцидент произошел во время игры турнира Приват-кап, который традиционно проходит в турецкой Анталье. Тяжелейший голеностопный перелом случился совершенно неожиданно для участников игры, поскольку Григорий Суркис играл в воротах.

Предварительный осмотр травмы показал, что глубоко повреждена берцовая кость. В экстренном порядке Суркис-старший был доставлен в аэропорт, чтобы уже на следующий день лечь в одну из киевских клиник на сложнейшую реконструкционную операцию.

По информации Спорт обоза, Суркиса будет оперировать кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии и ортопедии 7-ой клинической больницы Ярослав Линько.

Очевидно, травма существенно повлияет на планы главы ФФУ на завершающем этапе подготовки к Евро-2012. Уже ясно, что график встреч и обязательных визитов Суркиса придется переписывать.

Напомним, что летом Григорий Суркис был также избран главой Комитета UEFA

Отметим, что турнир Приват-кап состоит из двух частей - футбольной и теннисной - и проходит он дважды в год. Участвует в турнире восемь корпоративно-брендовых команд, состоящих из топ-менеджеров крупных компаний.

Фотогалерея: Галопом по Украине. Визит Мишеля Платини

Травму же Григорий Суркис получил во время финальной игры, в которой встречались команды Динамо и днепропетровского Привата.

По материалам: Обоз


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK