Шевчук: Можете себе представить, что вытворяют 20 тысяч фанов Зенита

Шевчук: Можете себе представить, что вытворяют 20 тысяч фанов Зенита
ФК Шахтер Донецк

В сезонах 2002-2004, выступая за ярославский Шинник, он неоднократно противостоял питерцам в российской Премьер-лиге.  В том числе и на поле Петровского, а потому не понаслышке знает, какой прием ожидает оранжево-черных во вторник.

ВИДЕО: Огонь на Арене. Фаны Зенита отмечают гол в ворота Шахтера

"Хотя Петровский - далеко не самый большой стадион (вмещает 21 725 зрителей, из них 15 тысяч - владельцы абонементов. - авт.), но при этом считается самым громким в России, атмосфера там просто потрясающая, - поделился Шевчук с Сегодня|Спорт перед вылетом в Питер. - Вы видели сами, как три тысячи питерских фанов болели в Донецке, перекрикивая временами всю Донбасс Арену. Так что можете себе представить, что вытворяют 20 тысяч".
 
 
В Питере горняки остановились в шикарном Талион Империал Отеле, старинном особняке рядом с Дворцовой площадью, на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. В этом здании в свое время находился знаменитый ленинградский кинотеатр Баррикада - очень символично, с учетом того, какая нешуточная битва предстоит горнякам.
 
 

Напомним, в третьем туре Лиги Чемпионов Шахтер на своем поле сыграл вничью с Зенитом - 2:2. Матч четвертого тура между этими командами пройдет во вторник, 1 ноября. Обслуживать противостояние будет бригада арбитров из Франции.

В этом поединке не смогут принять участия сразу три лидера донецкой команды. Защитник Горняков Ярослав Рацкицкий признался, что его команда едет в Санкт-Петербург за победой.

ВИДЕО: Крушение иллюзий. Зенит не дал Шахтеру выиграть в третьем матче Лиги Чемпионов подряд

Сообщалось, что донецкая делегация сегодня, в воскресенье, 30 октября, отправилась в Санкт-Петербург.

 
 
По материалам: Сегодня спорт


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK