Изголовье кровати Майкла Джексона сняли с аукциона

Изголовье кровати, в которой умер американский певец Майкл Джексон, было снято с аукциона по просьбе семьи певца, сообщили в аукционном доме Julien's Auctions.
Изголовье кровати Майкла Джексона сняли с аукциона

Старинная кровать была в числе вещей Джексона, которые должны были быть проданы на аукционе 17 декабря.

"Мы хотим поддерживать хорошие отношения с его семьей и не хотим их чем-либо расстраивать", - сказал агентству Рейтер президент компании Даррен Джулиен.

8 ноября присяжные в суде Лос-Анджелеса , которого признали виновным в непреднамеренном убийстве Майкла Джексона.

В день оглашения приговора Julien's Auctions приняла решение устроить аукцион по продаже личных вещей певца, находившихся в особняке на западе Лос-Анджелеса, где Джексон жил последние годы и умер в июне 2009 года.

С молотка уйдут картины Джексона, предметы интерьера, а также классная доска с сообщением от одного из детей певца.

Как рассказал Даррен Джулиен, изначально на аукцион выставлялось лишь изголовье кровати, поскольку матрас принадлежит Фонду Майкла Джексона и не может быть выставлен на аукцион.

"Майкл Джексон сыграл важную роль в истории Julien's Auctions, и мы никогда не сделали бы ничего, что противоречит интересам детей Майкла, его матери или Фонда. Мы всегда будем уважать пододные просьбы", - сказал Джулиен.

Вещи Джексона продавались на аукционах и при жизни певца, однако только после его смерти их стоимость выросла в разы.

Так, в Лондоне в ноябре пройдет аукцион, на котором будет выставлена видеозапись, сделанная во время одного из концертов в поддержку тура Dangerous в 1993 году.

Как сообщается, сам Джексон был недоволен качеством съемки, и подарил единственную копию концерта своему водителю, который теперь решил продать ее. По данным аукционного дома Fame Bureau, он может выручить за это видео до 3,8 млн фунтов стерлингов (около 6,3 млн долларов).

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 в особняке, который он снимал в престижном районе на западе Лос-Анджелеса.

Спустя два с лишним года после смерти Джексона виновным в непредумышленном убийстве певца был признан его личный врач Конрад Мюррей, которому теперь грозит четыре года тюрьмы и лишение врачебной лицензии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK