Андрухович и Karbido представят в Киеве третью часть совместного проекта - Абсент

В воскресенье, 18 декабря, в Киеве выступит один из самых известных украинских писателей современности Юрий Андрухович и польская группа Кarbido.
Андрухович и Karbido представят в Киеве третью часть совместного проекта - Абсент

Какобъяснили Корреспондент.net организаторы концерта, агентство событий Артполе, Абсент - третьячасть музыкально-поэтической трилогии, авторами и исполнителями которойявляются польско-украинский тандем.

Предыдущимичастями трилогии были альбомы Самогон и Цинамон,  и обе эти работы, альбомы и их концертныевоплощение на сценах Украины и Польши, как отмечают эксперты, стали заметнымсобытием.

Всообщении также отмечается, что идея Абсента - создание синтетическойлирико-музыкальной программы (голос поэта, тексты, музыка), усиленной идополненной визуализацией (видео-арт в самых разнообразных формах ипроявлениях).

Программасоздается по мотивам романа Андруховича Перверзія (семь переизданий в Украине,три в Польше, отдельные издания в России, Финляндии, Сербии, США, Германии). Окончательнойцелью проекта является создание многоуровневой сложного и увлекательногодейства со слов, интонаций, музыки, света, видео.

ЮрийАндрухович и Кarbido выступят в Национальной музыкальной академии Украины им.Чайковского (Киевская консерватория, ул. Городецкого, 1/3) 18 декабря в 19:00.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK