На выборы не пустят наблюдателей из 13 стран - министр

В правительстве решили запретить наблюдать за выборами представителям стран, которые участвовали в качестве наблюдателей на "выборах" в Крыму.
На выборы не пустят наблюдателей из 13 стран - министр
kmu.gov.ua

Кабинет министров подготовил санкционный список, в который попали представители 13 стран, участвовавшие в качестве наблюдателей на "выборах" президента России в Крыму. Об этом сообщил министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в Twitter

"По предложению министерства еще одно важное решение принято правительством для противодействия легитимизации государства-оккупанта в Крыму. Мы подготовили санкционный список, куда попали граждане 13 стран, которые были наблюдателями на выборах президента РФ в Крыму", - написал он.

Сколько человек включены в список, Черныш не обнародовал.

Напомним, в Украине законодательно запретили участие наблюдателей на выборах из России. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей

В ОБСЕ заявили, что разочарованы решением Украины запретить представителям РФ аккредитоваться в качестве наблюдателей на президентских выборах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK