В Харькове избирателей подкупали лекарствами – полиция

Избирателей в Харькове подкупали коробками с лекарствами. "Подарки" раздавали от имени кандидата от округа № 169.
В Харькове избирателей подкупали лекарствами – полиция
Прес-служба Нацполіції

В Харькове от имени кандидата в депутаты избирателям раздавали коробки с лекарствами. Об этом сообщает полиция Харьковской области.

По информации правоохранителей, неизвестные раздавали лекарства от имени кандидата в депутаты, который баллотируется по округу №169. Таким образом, они хотели повлиять на избирателей во время голосования на досрочных парламентских выборах и заставить отдать свой голос за определенного кандидата.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Подкуп избирателя, участника референдума". Причастным грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В полиции отмечают, что с начала предвыборной кампании правоохранители зарегистрировали 18 сообщений в Харьковской области о нарушении закона "О выборах народных депутатов Украины".

Ранее сообщалось, что во всех городах и районах Луганской области со стартом предвыборной кампании началась массовая раздача сахара избирателям в обмен на паспортные данные и номера телефонов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK