На округе в Луганской области зафиксированы массовые нарушения

В сети появилось видео, как члены комиссии на улице срывают пломбы на коробках с бюллетенями и распаковывают пакеты.
На округе в Луганской области зафиксированы массовые нарушения
Скриншот из видео

В Северодонецке Луганской области, где находится 106-й избирательный округ, зафиксированы фальсификации и массовые нарушения. Видео нарушений во вторник, 23 июля, опубликовал Олег Мельничук в Facebook.

Как сообщает мужчина, наблюдатели и очевидцы заявляют о массовых фальсификациях, предположительно, кандидатом Валерием Чернышом. По его словам, после подсчета на многих участках были переписаны протоколы.

"Некоторые факты нарушений даже были засняты на видео. В частности, на одном из роликов видно, как члены комиссии, выйдя из участка, сорвали пломбы на коробках с бюллетенями и распаковали пакеты. На другом видео члены комиссии посреди улицы достают из пакета паспорта и незаконно вкидывают в избирательную урну бюллетени", – написал Мельничук.

Отметим, согласно данным ЦИК, после подсчета 100% протоклов на данном округе побеждает кандидат от Слуги народа Алексей Кузнецов (21,49%), второе место занял самовыдвиженец Юрий Фурман (19,37%). Валерий Черныш, о котором упоминает мужчина, баллотировался от Оппозиционной платформы – За жизнь и занял третье место (18,17%). 

Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что один из кандидатов в народные депутаты по 106 округу проиграл выборы, потеряв часть голосов из-за кандидата-двойника. 

Как сообщается, Андрей Фурман занял восьмое место с результатом 3,44% голосов, тогда как Юрий Фурман оказался вторым с 19,37%. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK