Зеленский созвал будущих "слуг народа" в Раде

Президент провел встречу с будущими нардепами от Слуги народа, избранными как по списку, так и по мажоритарным округам.
Зеленский созвал будущих "слуг народа" в Раде
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 25 июля, в Киеве провел встречу с будущими народными депутатами от партии Слуга народа. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина участники встречи, на ней присутствовали практически все будущие нардепы, избранные как по списку, так и по мажоритарным округам.

В частности, кандидат в народные депутаты по списку Слуги народа Данил Гетьманцев рассказал, что на встрече обсуждали общие принципы предстоящей работы в Верховной Раде.

"Не лгать. Не воровать. Не отступать. Это квинтэссенция того, что он (Зеленский – ред.) говорил", - сказал Гетьманцев после встречи.

"Если пересказать, о чем был разговор. Мы говорили о том, как мы встретились... о том, почему встретились. Он говорил, собственно говоря. Мы сидели, слушали, но согласились с ним. Мы говорили о том, для чего мы встретились и что планируем делать. Мы говорили о том, что для нас важно остаться в истории государства, не опозорить себя, свою политическую силу, свои семьи... Это такая мировоззренческая основа, на которой мы будем в дальнейшем строить свои отношения во фракции и свои действия будем от этого отталкивать", - рассказал будущий парламентарий.

Кроме того, несколько участников встречи сообщили, что на мероприятии присутствовал и.о.главы Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Пятый номер избирательного списка партии Галина Янченко отмечает, что на встрече с президентом будущих депутатов от политсилы нацелили на ответственную и интенсивную работу с первых дней деятельности новоизбранного парламента.

"На встрече с президентом говорили о том, что мы получили большое доверие, а большое доверие порождает большую ответственность. Поэтому нам нужно работать, отпуска, скорее всего, нам особо не светят", - сказала она.

Янченко указала, что первые месяцы работы нового парламента будут очень сложными и насыщенными.

"Все должны быть на месте, в своих комитетах, на пленарных заседаниях", - отметила она.

Янченко сообщила, что в настоящее время продолжается наработка пакетов законов, которые необходимо будет принять в первые месяцы работы Верховной Рады нового созыва.

"Теперь все, что будут говорить о власти, будут говорить о нас. Поэтому максимальная ответственность, не может быть никаких коррупционных проявлений", - подчеркнула она.

В свою очередь третий номер списка партии Ирина Венедиктова указала, что основным лейтмотивом встречи было определение ключевой цели работы будущих народных депутатов. "Нужно служить своему государству. Это был основной месседж встречи", - отметила она.

При этом, по ее словам, вопросы будущего главы парламентской фракции, председателя Верховной Рады на встрече с президентом не обсуждались.

Ранее сообщалось, что партия Слуга народа проведет образовательный интенсив для избранных от этой партии народных депутатов Украины.

Разумков рассказал, как будут распределяться должности

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK