Китайский акробат прошел по канату, натянутому между двух воздушных шаров

Китайский акробат прошел по канату, натянутому между двух воздушных шаров
Reuters

Канатоходческийрекорд был установлен в субботу, 6 августа, в провинции Хунань.  На преодоление расстояния между аэростатами навысоте в 30 метров у китайского акробата ушло примерно пять минут, указывает Sky News.

Послезавершения прохода Айшань решил преодолеть то же расстояние, но на высоте стаметров. Однако где-то на середине пути канатоходец не смог удержаться на тросеи сорвался. В результате падения он не пострадал, так как сумел зацепиться заканат (кроме того, безопасность ему обеспечивал страховочный трос). Вскорекитайский экстремал забрался на канат обратно и продолжил свой путь, но этапопытка ему уже засчитана не была.

В будущем 27-летний Саймайти Айшаньсобирается пройти по канату между аэростатами на высоте примерно 200 метров. Втом случае, если ему удастся выполнить эту попытку, то он в четвертый раз всвоей карьере попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Напомним, в ноябре прошлого года житель китайского города Урумчиустановил рекорд, пройдя на ходулях по натянутому канату на высоте 22 метра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK