В ОК "Юг" прокомментировали наступление на юге

Вооруженные силы Украины продвигаются на юге медленно, но уверенно.
 |  Автор: Виталий Кулак
В ОК "Юг" прокомментировали наступление на юге
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

ВСУ продвигаются на юге медленно, но уверенно. Такое заявление сегодня, 11 июля, во время брифинга сделала руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

По ее словам, ситуация на юге Украины остается стабильно напряженной. ВСУ наступают медленно, но уверенно, Объявления об успехах украинских бойцов будут после того, как их закрепят.

Украинские защитники на юге сейчас уничтожают командные пункты российских оккупантов, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Кроме того, уничтожается техника врага, из которой он обстреливает позиции ВСУ и мирные населенные пункты.

Читайте также: Россияне в Херсоне усиливают блокпосты и готовятся к уличным боям - ОВА

Ранее президент Владимир Зеленский приказал освободить временно оккупированный россиянами юг Украины. Военный эксперт Дмитрий Снегирев считает, что это нейтрализуют планы Кремля по созданию сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ поразили командно-наблюдательный пункт артиллерийской бригады и контрольно-командный пункт Росгвардии в Херсонской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK