РФ атаковала Украину 99 дронами: ПВО сбила 65 Shahed, есть попадания

В ночь на 4 марта российские войска осуществили очередную массированную атаку на Украину, применив 99 ударных беспилотников Shahed и дроны-имитаторы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ атаковала Украину 99 дронами: ПВО сбила 65 Shahed, есть попадания
Иллюстративное фото / Getty images

В ночь на 4 марта российские войска осуществили очередную массированную атаку на Украину, применив 99 ударных беспилотников Shahed и дроны-имитаторы. Вражеские БпЛА были запущены с территории РФ из районов Орла, Курска, Миллерова, Брянска и Приморско-Ахтарска. Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ.

Для отражения воздушного нападения задействовали авиацию, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины. Благодаря эффективной работе украинской ПВО по состоянию на 09:00 удалось уничтожить 65 ударных дронов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Одесской областях. Еще 32 вражеских беспилотника-имитатора были локально потеряны без негативных последствий.

Несмотря на значительные потери оккупантов в воздухе, часть дронов достигла целей, что привело к ударам по Одесской, Сумской и Донецкой областях.

Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий атаки, а местные власти уточняют информацию о возможных разрушениях и пострадавших.

Напомним, Верховная Рада обратилась к Трампу: Украина ждет решительных действий США. Руководство украинского парламента выразило благодарность США за поддержку и призвало Дональда Трампа способствовать завершению боевых действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK