Пограничники предупредили, что Тиса стала более опасной

Реку Тиса регулярно пытаются переплыть те, кто уклоняется от мобилизации и хочет найти более спокойную жизнь в Европе.
Пограничники предупредили, что Тиса стала более опасной
На Закарпатье из-за таяния снегов и мощных ливней уровень воды в Тисе местами поднялся до двух метров. Но даже в таких условиях пограничники фиксируют попытки ее нелегального пересечения. Об этом во вторник, 18 марта, сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница.
 
Отмечается, что на участке, находящемся в ответственности Мукачевского пограничного отряда, река Тиса протекает вдоль 121 км границы с Румынией и Венгрией.
 
"С начала полномасштабного вторжения противоправные элементы пытаются использовать Тису как переправу для нарушителей границы. В целях наживы организаторы предлагают своим клиентам именно ночные "заплывы", чтобы те не могли в полной мере оценить опасность для своего здоровья и жизни", - указывают пограничники.
 
Они добавляют, что всего с начала полномасштабного вторжения в этом водоеме погибли почти полсотни мужчин.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK