Выступление Савченко в Раде: Я не дам вам забыть

Савченко пообещала не дать депутатам забыть о погибших бойцах на Майдане и на Донбассе.
Выступление Савченко в Раде: Я не дам вам забыть
EPA/UPG

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко впервые выступила в парламенте, передает РБК-Украина.

Читай также: Савченко пришла на заседание Рады раньше всех

“Я народный депутат Украины, Савченко Надежда. Я вернулась и включаюсь в работу.

Я хочу поблагодарить всех украинцев, которые боролись за меня. Я хочу поблагодарить всех украинцев, которые поднимали сознание мирового общества и показывали им, что такое Украина. Я хочу благодарить всех людей в мире, которые поддержали меня и Украину.

Я вернулась и я не дам вам забыть, не дам вам забыть, кто сидит в этих креслах Верховной Рады, о тех ребятах, которые начинали ложиться за Украину на Майдане и продолжают сейчас ложиться за нее на Донбассе. Я не дам вам забыть... Они стоят с нами за Украину и они не лягут в могилу, пока мы не получим ту Украину, за которую умерли они, и о которой мечтаем мы... и народ Украины не даст нам сидеть в этих креслах, если мы будем предавать их... Для нас, для тех кто сидит в этом зале, Украина выше жизни каждого из нас.

Читай также: Савченко рассказала, чем займется в парламенте

Ничего не забыто, никто не забыт и ничего не прощено. И народ Украины не даст нам сидеть в этих креслах, если мы будем предавать ее. Украина прежде всего. 

Я в Верховной Раде. И я снимаю свой портрет с трибуны и заменяю его лицами парней, которые будут смотреть вам в глаза, которые сейчас сидят в тылу врага и борются за нашу Украину для того, чтобы каждый раз, когда вы выступаете с этой трибуны, смотрели им в глаза и понимали, что вы не имеете права не вытащить последнего из них“, - сказала Савченко.

Читай также: Надежда Савченко ответила на угрозы боевика Захарченко

Она поблагодарила всех украинцев, которые боролись за нее, а также попросила прощения у матери убитого российскими ГРУшниками Вадима Пугачева.

“Я хочу попросить прощения у матери Вадима Пугачева... Простите, что я жива, а ваш ребенок мертв“, - добавила она.

Также, придя в Верховную Раду, Савченко сняла с трибуны парламента плакат с надписью “Волю Надежде Савченко. Одна за всех и все за одну!“. 

Смотри также - Первое выступление Надежды Савченко в Раде:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK