Карта АТО: боевики вели обстрелы по всем направлениям

Интенсивность обстрелов со стороны оккупационных войск РФ на Донбассе несколько снизилась. За сутки никто из украинских военных не погиб.
Карта АТО: боевики вели обстрелы по всем направлениям
EPA/UPG

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, двое бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, потери противника за сутки составили 11 боевиков погибшими и 13 ранеными из состава пяти группировок террористической организации ДНР.

%img2huge%

Вчера на луганском направлении произошла одна вооруженная провокация противника с использованием станкового противотанкового гранатомета возле поселка Новозвановка к югу от Попасной.

Читай также: В Минобороны озвучили сроки пятой волны демобилизации

На донецком направлении интенсивность обстрелов несколько снизилась. В Авдеевской промзоне тяжелое вооружение боевики практически не использовали, лишь поздно вечером выпустив четыре мины в сторону сил АТО. Однако оккупанты продолжают использовать крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Вчера снова наблюдалась активность незаконных вооруженных формирований на светлодарской дуге. По украинским позициям возле Луганского за день боевики выпустили 60 мин калибра 120 мм. Также несколько раз противник открывал огонь из БМП.

На окраинах оккупированной Горловки тяжелое вооружение не использовалось. В Троицком работали снайперы. За сутки на донецком направлении произошло 15 вооруженных провокаций.

Читай также: От Запада Украина не получила летальное оружие - Турчинов

На мариупольском направлении боевая активность противника несколько снизилась по сравнению с предыдущими днями. Из 25 обстрелов в четырех случаях использовалось тяжелое вооружение - минометы.

Остальные обстрелы и вооруженные провокации произошли с использованием стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. В Красногоровке, Марьинке, Гранитном и Березовом активно работали снайперы противника. В Березовом и соседнем Новотроицком враг использовал минометы, выпустив около 20 мин по украинским позициям.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко готов демобилизировать бойцов, которые были призваны в рамках 5-й волны частичной мобилизации.

Смотри также видео о последствиях артиллерийского обстрела Первомайского:

%video572947%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK