Под Донецком боевики уничтожили российского комбрига - ГУР

Полковник ВС РФ был уничтожен в оккупированном Харцызске в результате срабатывания минной ловушки.
Под Донецком боевики уничтожили российского комбрига - ГУР
EPA/UPG

Военная разведка получила подтверждение ликвидации командира так называемой 7-й ОМСБр оккупационных войск - полковника ВС РФ Александра Бушуева. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

Читай также: В Новоазовске оккупанты записали в “морпехи“ заключенных - ГУР

По данным спецслужбы, Бушуев был уничтожен в оккупированном Харцызске Донецкой области в результате срабатывания осколочной мины направленного действия большой мощности, когда с собственной охраной направлялся в Донецк.

“Указанному событию предшествовали угрозы со стороны командиров отдельных подразделений 7-й ОМСБр совершить справедливый суд над непутевым командиром. Возмущение командного состава бригады вызвали панические и ошибочные действия полковника ВС РФ Бушуева 29-30 июня этого года, в результате которых 7-я ОМСБр понесла значительные потери“, - рассказали в ГУР.

Отмечается, что российский командир не владел информацией об обстановке на позициях и потерял управление над передовыми подразделениями на участке Санжаровка - Луганское.

Читай также: Военные РФ испытывают на Донбассе управляемые снаряды - разведка

“Бушуев предоставил 29 июня ложный доклад о широкомасштабном наступлении сил АТО новому командующему так называемого 2-го армейского корпуса, который без надлежащей проверки передал ее командующему центром территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа и запросил санкцию на огонь артиллерии корпуса по передовым позициям 7-й ОМСБр“, - говорится в сообщении.

В связи с конфликтом российского военного временно отстранили от выполнения обязанностей и направили в командировку в Донецк.

“В результате минной ловушкой были уничтожены командир 7-й ОМСБр полковник ВС РФ Бушуев Александра Николаевич, а два его охранника (кадровые военнослужащие сил специального назначения ВС РФ) получили тяжелые ранения“, - рассказали в военной разведке.

Читай также: Не захотел воевать - прострелили ногу: как “мотивируют“ боевиков

По данным ГУР, российское оккупационное командование готовит информационную кампанию относительно факта и причин смерти Бушуева.

Наряду с другими российскими военными полковник ВС РФ Александр Бушуев руководил оккупантами на Донбассе.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 4 июля:

%video576851%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK