Антиянтарь: один из фигурантов арестован под залог в 5 млн грн

По словам главного военного прокурора, Голосеевский суд арестовал одного из подозреваемых в "янтарном" деле под залог в размере 5 млн грн.
Антиянтарь: один из фигурантов арестован под залог в 5 млн грн

Голосеевский суд Киева арестовал одного из подозреваемых в организации преступной группировки по незаконной добычи янтаря в Ровенской области с правом внесения залога в размере пяти миллионов гривень. Об этом у себя в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Читай также: Антиянтарь: обыски прошли у двух глав райгосадминистраций

“Голосеевский районный суд только что арестовал с правом внесения залога в размере пять миллионов гривен одного из подозреваемых в “янтарном“ деле членов преступной организации“, - сообщил он.

Матиос добавил, что дело расследует Главная военная прокуратура. В тоже время, он не уточнил, кто именно был взят под стражу.

Читай также: В поезде Киев-Москва СБУ нашла янтарь и военное оборудование

Напомни, 4 июля в Ровенской области прошла масштабная спецоперация украинских силовых структур против незаконных добытчиков янтаря и коррумпированных правоохранителей. Одновременно было проведено 123 обыска, задержаны зампрокурора области, подполковник контрразведки СБУ и два бывших начальника райотделов полиции.

Всего во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли свыше 1,5 тонн янтаря, а также наличные, драгоценности и документы.

Смотри также - В Ровенской области разоблачили янтарную мафию:

%video577262%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK