Артиллеристы ВСУ провели учения с боевыми стрельбам

Подразделения выполнили задачи по огневому поражению объектов условного противника - как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций.
Артиллеристы ВСУ провели учения с боевыми стрельбам
mil.gov.ua

На одном из полигонов ВСУ подразделения гаубичной артиллерии приняли участие в занятиях по тактической, специальной и технической подготовке, а также тренировках и контрольных занятиях по стрельбе и управлению огнем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“Мероприятие проводилось в определенных районах на определенном расстоянии от линии разграничения - согласно минским договоренностям, которые Украина неуклонно выполняет“, - подчеркнули в ведомстве.

Главной целью учений стало последовательное слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование полевой выучки личного состава, практических навыков командиров и штабов в управлении подразделениями в различных видах боя.

Смотри также: Во Львовской области закончились военные учения Rapid Trident-2016

Подразделения артиллерии выполнили задачи по огневому поражению объектов условного противника - как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций на различной местности. Занятия проводились днем и ночью, что позволило качественно отработать вопросы управления огнем и повысить точность поражения целей.

В Минобороны добавили, что проведенное мероприятие имеет плановый характер, направленный на повышение боевого слаживания украинских военных.

Смотри также - Видео полетов боевой авиации ВВС Украины:

%video547582%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK