По делу Онищенко арестовано имущество на 315 млн грн

На сегодняшний день получено более 100 решений о наложении ареста на имущество подозреваемых по газовому делу Александра Онищенко.
По делу Онищенко арестовано имущество на 315 млн грн

У подозреваемых по газовому делу о преступных схемах лишенного депутатской неприкосновенности Александра Онищенко было арестовано имущества на 315 миллионов гривень. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На сегодняшний день получено более 100 решений о наложении ареста на имущество подозреваемых в этом деле", - заявил Сытник.

По его словам, арестовано 42 помещения, 10 квартир, 9 домов, 10 земельных участков, 11 автомобилей и 39 банковских счетов.

"Общая стоимость всего арестованного имущества составляет приблизительно 315 миллионов гривень, и в это имущество не входит имущество самого Онищенко. Об аресте его имущества мы сообщим отдельно", - добавил Сытник.

15 июня детективы НАБУ и прокуроры САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с Укргаздобычей, совершили 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве. В результате задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к газовой схеме, и арестовали их на 60 суток. Новый - 11-й - фигурант схемы Онищенко был задержан 28 июня при попытке выезда в РФ.

Ранее в НАБУ заявили о том, что располагают информацией о местонахождении неродного депутата Александра Онищенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK