На митинге в Комсомольском боевики ранили троих местных - ГУР

Местные жители возмутились тем, что боевики размещают огневые точки в жилой застройке.
На митинге в Комсомольском боевики ранили троих местных - ГУР

За минувшие сутки, 17 июля, в зоне АТО на востоке страны погибли трое и были ранены семеро боевиков гибридной армии РФ. По данным разведки, наибольшие потери - у "Макеевского гарнизона" террористов, подразделения которого вели активные обстрелы сил АТО в районе Авдеевки и пытались проводить диверсионно-разведывательные операции в этой местности. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки в Facebook ведомства.

Читай также: Боевики обстреляли Марьинку: ранена жительница Киевской области

Также во время разгона стихийного митинга мирных жителей в Комсомольском, которые выступили против размещения артиллерии боевиков в жилых кварталах, были тяжело ранены из огнестрельного оружия трое местных жителей.

Чтобы скрыть этот факт, оккупанты активно распространяют слух, что расстрел местных совершил "уже уволенный военнослужащий в состоянии психического расстройства".

Тем временем на огневые позиции в районе села Нижнее Лозовое на Светлодарской дуге фронта оккупанты перебросили минометную батарею из Дебальцево. Здесь же боевики разворачивают полевую сеть связи и наблюдательных постов.

Читай также: Боевики обстреляли Попасную в Луганской области

Через Макеевку в направлении Ясиноватой террористы перебросили четыре тягача с танками Т-72 и 11 грузовиков с боеприпасами и личным составом. Также в район Авдеевской промзоны в тыл передовым подразделениям боевиков прибыл сводный отряд Федеральной службы войск нацгвардии РФ.

На южном участке фронта террористы заминировали местность перед позициями артподразделений "морпехов" из Новоазовска и провели ротацию этих подразделений в районах Коминтерново, Водяного и Саханки.

На Луганщине из областного центра к поселку Николаевка террористы перегнали танковую роту.

Смотри также - Протесты против местных террористов в Горловке:

%video578858%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK