Россия ждала запрет крестного хода УПЦ МП - Нищук

Запрет крестного хода ждала Российская Федерация, чтобы устроить провокации, предположил министр культуры.
Россия ждала запрет крестного хода УПЦ МП - Нищук
zn.ua

Министр культуры Евгений Нищук заявил, что Российская Федерация ждала запрет крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: Филарет о крестном ходе в Киеве: Москве нужна картинка

"Запрет хода ждала Российская Федерация. Я еще раз подтверждаю, что я абсолютно за то, чтобы любая конфессия в Украине имела возможность свободного вероисповедания. Но очевидным есть фактор разогрева…Сейчас почему-то идет такое раскачивание, попытки с чего сделать проблему, показать, возможно, на российских телеканалах, как здесь нападают. А нападали бы кто? Нападали бы сами провокаторы, которые наняты - это старая история. Слава Богу, все прошло спокойно", - заявил он.

Читай также: К крестному ходу присоединились депутаты из Оппоблока

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что вчера благодаря слаженной работе Нацполиции и Нацгвардии шествие так называемого крестного хода УПЦ МП прошло сегодня в Киеве без столкновений и провокаций.

В среду, 27 июля, в Киеве встретились колонны верующих, которые принимали участие в так называемом крестном ходе Украинской православной церкви Московского патриархата. Из регионов в столицу прибыли около 8,7 тысяч участников хода. Колонна с востока страны стартовала 3 июля из Святогорской лавры в Донецкой области, а с запада - 9 июля из Почаевской лавры на Тернопольщине. Обе колонны встретились в полдень на Европейской площади в столице. Литургия на Владимирской горке началась в 13:00, после этого прихожане отправятся в Киево-Печерскую Лавру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK