Украина готовит массовое производство ракет "Фламинго" с дальностью 3000 км – Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина начнет серийное производство дальнобойных ракет "Фламинго" уже в конце 2024 – начале 2025 года.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина готовит массовое производство ракет "Фламинго" с дальностью 3000 км – Зеленский
Владимир Зеленский / Getty images

Украина готовится начать масштабное производство новых дальнобойных ракет «Фламинго». Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время беседы с журналистами, подчеркнув, что первые серийные партии могут появиться уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам главы государства, ожидается, что к декабрю количество изготовленных ракет существенно возрастет, а с конца года или в начале 2025-го начнется их массовое производство. В то же время Зеленский подчеркнул, что реализация программы напрямую будет зависеть от результатов испытаний и финансирования.

"Фламинго" президент назвал самой успешной разработкой Украины в сфере вооружений, ведь ее дальность полета достигает 3 000 километров.

Напомним, Зеленский попросил Трампа помочь с Орбаном. Стремление Украины стать членом Евросоюза является ее суверенным правом, которое поддерживают США, отметил президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK