ПВО отразила атаку более 100 российских дронов
В ночь на субботу российские агрессоры запустили по Украине три баллистические ракеты Искандер-М/KN-23 и 109 БПЛА разных типов. Большинство вражеских целей уничтожили/подавили подразделения ПВО и РЭБ, сообщили Воздушные силы ВСУ 4 октября.
Указано, что враг атаковал дронами из направлений российских населённых пунктов Брянск, Орёл, Курск, Шаталово, Приморско-Ахтарск и Миллерово, а ракеты запускал из Ростовской и Воронежской областей.
Воздушный налет отражали авиация, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы.
По предварительным данным, на 09:00 сбито/подавлено 73 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дроны других типов на севере и востоке страны.
Вместе с тем зафиксированы попадания 3 ракет и 36 ударных БПЛА на 21 локации, а также падение обломков в четырех местах.
В настоящее время вражеская атака продолжается. В воздушном пространстве находятся несколько вражеских БПЛА.
Ранее стало известно, что в Черниговской области задействовали аварийные отключения после атаки "шахедов". Они коснулись 50 тыс. потребителей.
Также враг атаковал энергетические объекты на Харьковщине и Донетчине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
