Российский спонсор террористов посетил Донецк для усиления влияния РПЦ

Российский олигарх Константин Малофеев в августе посетил оккупированный Донецк.
Российский спонсор террористов посетил Донецк для усиления влияния РПЦ
kanal3.bg

В августе оккупированный Донецк посетил российский олигарх Константин Малофеев, который возглавляет совет директоров группы компаний Царьград, а также является учредителем Фонда святителя Василия Великого, членом Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства и оказывает существенную финансовую поддержку РПЦ. Об этом во вторник, 30 августа, на своей странице в Facebook сообщил народный депутат и координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читай также: Российский олигарх Малофеев модерировал встречу ультраправых в ЕС

В сообщении отмечается, что по случаю приезда олигарха, в Донецке состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов).

“В ходе визита К.Малофеев сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области (как в оккупированных районах, так и на контролируемой Украиной территории) с целью усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса. При этом священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан“, - написал Тымчук.

Нардеп также сообщил, что во время встречи “было отмечено значительное сокращение численности желающих воевать за “русский мир“, в частности, из числа жителей Донбасса“.

Читай также: В России прошли обыски у спонсора боевиков Малофеева - СМИ

Как известно, Малофеев является одним из идеологов “русского мира“ и спонсором террористов ДНР. Издание Ведомости в 2014 году писало, что Малофеев близко знаком и с одним из бывших главарей ДНР Игорем Гиркиным, а Александр Бородай, еще один из главарей терористов, был пиарщиком олигарха. 

Смотри также - Малофеев: Зачем голосовать за Путина, когда мы все и так его любим:

%video493102%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK