«Укрэнерго» сообщило о графиках отключений света 13 ноября после новых атак РФ

Из-за масштабных ударов России по энергетической инфраструктуре 13 ноября в Украине действуют графики почасовых отключений света и ограничения для промышленных потребителей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
«Укрэнерго» сообщило о графиках отключений света 13 ноября после новых атак РФ
Иллюстративное фото / Getty Image

В результате масштабных ракетных ударов российских войск по энергетической инфраструктуре Украины в четверг, 13 ноября, в нескольких регионах страны введены плановые ограничения электроснабжения. Об этом информирует «Укрэнерго».

По данным компании, с полуночи и до конца суток, то есть с 00:00 до 23:59, введены графики почасовых отключений для населения — в пределах от двух до четырех очередей, а также графики ограничения потребления электроэнергии для промышленных предприятий.

В «Укрэнерго» отмечают, что продолжительность и масштабы отключений могут меняться в течение дня, поскольку ситуация в энергосистеме остается напряженной. Компания призывает украинцев следить за обновлениями на официальных сайтах и страницах облэнерго, где публикуется актуальная информация об отключениях и возможных изменениях в графиках.

Напомним, в Генштабе подсчитали потери РФ в войне. Общие боевые потери российских захватчиков с 24.02.22 по 13.11.25 ориентировочно составили около 1 155 360 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK