ОБСЕ не будет мониторить "выборы" на Донбассе - Хуг

Украина на заседании трехсторонней группы в Минске высказала обеспокоенность организацией "праймериз" на оккупированных территориях Донбасса.
ОБСЕ не будет мониторить "выборы" на Донбассе - Хуг
day.kyiv.ua

ОБСЕ не будет проводить мониторинг во время возможного проведения “выборов“ на оккупированном Донбассе. Об этом заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в эфире 112 Украина.

Читай также: Выборы на Донбассе: МИД Германии выразил поддержку Украине

“Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было поручено осуществлять мониторинг в зоне безопасности. И миссия не будет мониторить проведение выборов“, - сказал Хуг.

Вчера пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Дарка Олифер сообщила, что Украина на заседании группы в Минске высказала обеспокоенность организацией “праймериз“, которые готовятся в ОРДЛО. Подобные мероприятия не соответствуют минским договоренностям, отметила она.

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская заявила, что представители ОРДЛО и Россия сознательно идут на срыв переговорного процесса из-за запуска системы пропагандистских “праймериз“. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK