В Донецке пропала съемочная группа Дождя

Корреспонденты российского издания планировали снять серию сюжетов.
В Донецке пропала съемочная группа Дождя
Алексей Абанин, tvrain.ru

На территории оккупированного Донецка пропала съемочная группа телеканала Дождь. Журналисты Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь в пятницу, 25 ноября, сообщает Дождь.

Читай также: Россия обвинила Украину в похищении военных в Крыму

Перед своим исчезновением Полонский сообщил редакции, что съемочную группу задержало “министерство государственной безопасности“ ДНР. Однако в “министерстве“ телеканалу заявили, что арестов в этот день не было.

Журналиcты Дождя получили аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ, так и в так называемом министерстве информации ДНР, а на оккупированную территорию они попали в четверг, 24 ноября, со стороны Украины.  

Читай также: Свора моральных уродов: Гиркин высказался о главарях псевдореспублик

На территории боевиков корреспонденты планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала. В четверг, 24 ноября, они успели записать интервью с “бывшим секретарем“ так называемого Совета безопасности ДНР Александром Ходаковским,

Как сообщил Дождю сам Ходаковский, пресс-секретарь главаря боевиков Захарченко Алена Алексеева дала журналистам аккредитацию без ведома самого Захарченко, что могло быть причиной задержания “для профилактической беседы“.

Читай также: Будущего нет: сторонница “ДНР“ рассказала о жизни в псевдореспублике

При этом Алексеева сказала, что ничего не знает о задержании журналистов.

Напомним, 2 октября стало известно о задержании в Москве украинского журналиста издания Укринформ Романа Сущенко, аккредитованного во Франции и прибывшего в Россию с частным визитом.

 

Обновлено

"Советник главы ДНР" Захар Прилепин сообщил, что задержанных в Донецке  журналистов Дождя коро освободят. Об этом он рассказал радиостанции Эхо Москвы. 

"Информация одна: все будет хорошо. Проблем никаких нет особых. Сейчас разберутся, а завтра утром будет все отлично. Просто выпустят с утра или через полчаса. Выпустят просто – и досвидос. Все будет хорошо. Я позвонил, мне сказали, что все отлично, все без проблем. Все хорошо", — сказал Прилепин.

Смотри также - СБУ обнародовала видео задержания крымских дезертиров:

%video599370%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK