Аваков не согласен с Порошенко, что ВСУ - сильнейшие в Европе

Украинская армия сейчас вторая по силе в Европе, сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, поэтому потери России будут огромными, если Путин "пойдет дальше"
Аваков не согласен с Порошенко, что ВСУ - сильнейшие в Европе
ipress.ua

Глава МВД Арсен Аваков считает, что победить в гибридном конфликте с Россией только военными методами невозможно. Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Цитата недели: глава МВД Аваков прокомментировал ракетные угрозы РФ

“Только военного решения в этом гибридном конфликте с другим мировоззрением, которое представляет Россия, нет. Должна быть политическая оценка событий, политическая воля и военная готовность. Только это позволит эффективно сдерживать агрессора“, - сказал министр внутренних дел.

По его словам, крайне важно донести эту информацию до лидеров всех цивилизованных государств.

“Конфликт можно найти где угодно: от Японии с Курильскими островами до Канады со спорами за шельфовые территории. Это вопрос лишь степени наглости агрессора, которую мы позволяем“, - подчеркнул Аваков.

Читай также: Войско Арсена: журналисты рассказали, кому и зачем Аваков раздаривал оружие

Он обратил внимание на неприемлемость попыток умиротворить Россию. “Умиротворение агрессора недопустимо, и мы ждем от международного сообщества четкого понимания этого“, - добавил он.

Аваков отметил, что украинская армия сейчас значительно мощнее, чем была два года назад, и способна нанести российскому агрессору большие потери.

“Украинская армия сейчас вторая по силе в Европе, поэтому, если Путин пойдет дальше, - его потери будут огромные. Это будет катастрофой для Украины, но и для него тоже станет катастрофой“, - сказал Аваков. 

Напомним, 5 декабря президент Петр Порошенко выступил с речью перед бойцами АТО и волонтерами и заявил, что украинская армия - сильнейшая в Европе:

%video601261%

Напомим также, что 7 декабря Аваков вернется в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK