Другая сторона медали: журналисты рассказали, кем являются грабители из Княжичей

Журналисты встретились с адвокатами задержанных, которые рассказали свою версию произошедшего.
Другая сторона медали: журналисты рассказали, кем являются грабители из Княжичей
скриншот видео ТСН

Адвокаты задержанных грабителей, поимку которых планировали в Княжичах, отрицают вину своих подопечных и рассказывают подробности их задержания. Об этом сообщает ТСН

Читай также: Среди задержанных после бойни в Княжичах были спецназовцы из охраны высшего руководства страны - СМИ

Так, адвокат одного из задержанных Алла Божок рассказала, что на ее подзащитного напали люди в камуфляже возле супермаркета, когда тот остановился купить продукты. Подозреваемого в участии в банде грабителей, по ее словам, избивали и восемь часов держали на морозе без предъявления каких-либо обвинений. Факт избиения адвокат подтверждает видео, которое снимала в день задержания подозреваемого. 

По словам Божок, ее подзащитный является 45-летним таксистом, который в ту ночь катался с друзьями по Киеву на черном внедорожнике, который одолжил у старшей дочери. 

Еще двоих друзей таксиста Александра взяли на автозаправке, где те в 04:00 утра пили кофе. Один из них тоже киевлянин, другой родом со Львовской области - он, по словам адвоката, приехал в Киев чинить машину. Со столичными жителями он познакомился летом в санатории, а встретился с ними в ночь на воскресенье, 4 декабря, чтобы провести вместе время. 

Во время обыска в машине правоохранители обнаружили арсенал оружия и пакет с белым порошком. Но адвокат утверждает, что этого в авто не было. Мать таксиста тоже добавляет, что сын ее никогда оружия не носил. Пенсионерка уже третий день обивает пороги полиции, чтобы забрать из отделения небольшие сбережения и два ноутбука, которые изъяли у нее при обысках.

Читай также: Откровенная глупость: Геращенко раскритиковал версию об ограблении дома погибшими патрульными

Кроме того, хозяйка дома в Княжичах, в котором сработала сигнализация, рассказала, что шкафы и ящики в доме были открыты настежь, некоторые вещи валялись на полу, а картины были сняты со стен, но в доме ничего не пропало.

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева проверяет причастность злоумышленников, которые готовили ограбление в Княжичах, к другим разбойным нападениям. Пресс-секретарь прокуратуры подтвердила, что пятерых участников банды грабителей суд арестовал на 2 месяца, еще одного отпустили под домашний арест, так как он согласился сотрудничать со следствием.

Читай также: Полиция требует ареста членов банды грабителей в Княжичах

Напомним, в полиции сообщили, что в воскресенье, 4 декабря, задержали участников преступной группы, спецоперация по захвату которой в Княжичах завершилась смертельной перестрелкой.По словам Вадима Трояна, в преступной группе состояли бывшие правоохранители.

%video601093%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK