В Украине испытали огневого Охотника, оснащенного современным боевым модулем

Модернизированная система БМП-1УМД оснащена немецким двигателем, современным боевым модулем и комплексом снижения заметности.
В Украине испытали огневого Охотника, оснащенного современным боевым модулем
ukroboronprom.com.ua

В Украине прошли испытания передовой цифровой системы управления огнем, установленной на модернизированной версии БМП-1УМД, которая получила название Охотник. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром. 

Смотри также: Укроборонпром показал испытания нового оружия для украинской армии

“Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей. Благодаря ей БМП-1УМД Охотник может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением“, - говорится в сообщении.

Кроме того, модернизированная версия БМП-1УМД оснащена немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.

%img2big_popup%

Несмотря на ледяной дождь, Охотник провел стрельбы на полигоне в Киевской области, за которыми наблюдало руководство СНБО, Минобороны и ВСУ.

Читай также: Полторак рассказал о военной помощи союзников по НАТО

“Использование роботизированных боевых модулей дает много преимуществ. Например, благодаря им значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команды на выстрел. Благодаря дистанционному управлению, оператор может находиться в глубине позиций, пока боевой модуль в круглосуточном режиме будет мониторить рубеж обороны“, - отметил Алексей Бабич, директор ГП Житомирский бронетанковый завод, который занимался разработкой системы.

Ранее Укроборонпрпом показал успешные испытания заключительной в 2016 году партии минометов калибром 82-мм КБА-48М1. 

%video599532%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK