В Днепре пропала девушка из группы самоубийц ВКонтакте

Родители пропавшей девушки обнаружили ее переписку с членами группы, где она подвергалась моральному давлению
В Днепре пропала девушка из группы самоубийц ВКонтакте
Соцсети

Анастасия Игольник пропала , в субботу, 3 декабря. Она отправилась снимать фото и не вернулась домой. Телефон Насти отключен. По словам друга Насти, он посадил ее на последний автобус маршрута №51 в 23.05, и после этого не видел. Эту информацию подтвердил водитель, который видел девушку выходящей из автобуса на конечной остановке.

Читай также: В Киеве самоубийца прыгнул с моста на оживленный проспект

“В последнее время Настя казалась нестабильной, у нее постоянно менялось настроение. Сегодня она хочет весь день спать, а завтра — рвется на вечеринку. Она не сдала курсовую работу в университете и мало внимания уделяла учебе. Мы не думали, что это приведет к такому итогу“, — рассказала Информатору мать девушки Яна Игольник.

Настя учится на третьем курсе ракетно-космического колледжа. Ее мать полагает, что дочь связалась с плохой компанией. Родители выяснили, что она состояла в группе самоубийц в соцсети ВКонтакте. Взломав секретный аккаунт Насти, они обнаружили переписку с членами группы, где девушка подвергалась моральному давлению.

По словам матери пропавшей, ее ноутбук оказался чистым, операционная система была переустановлена и вся информация стерта. А подруге Насти подбросили записку, в которой говорится о том, что девушка устала жить с родителями и хочет самостоятельности, потому уходит. При этом Яна уверена, что записка не была написана ее дочерью, так как почерк на записке не совпадает с почерком Насти.

Полиция по заявлению открыла уголовное производство.

Читай также: В США дети выжили после того, как отец прыгнул с ними с моста

Напомним, что недавно в Мариуполе выбросилась из окна молодая девушка, выполняя указания модератора одной из групп в социальной сети.

Смотри также - СМИ о "группах смерти" ВКонтакте

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK